73 пляжа готовы к купальному сезону в Ростовской области

73 пляжа готовы к купальному сезону в Ростовской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

В настоящее время специалистами служб экстренного реагирования обследовано 83 пляжа, к приему отдыхающих готово 73 из них. Работа по подготовке пляжей и мест отдыха у воды в муниципальных образованиях продолжается, – рассказал заместитель губернатора Сергей Бодряков.

Специалисты очистили дно водоёмов от опасного мусора, водолазы обследовали и очистили объекты отдыха на воде. Спасательные расчёты ежедневно патрулируют акватории региона для безопасного купания детей и взрослых.

В Ростове-на-Дону к летнему сезону 2026 года открыли два муниципальных пляжа – в парке «Левобережный» и на Зелёном острове, и два частных – «Каррера» и «Абрикос».

 Фото: donland.ru

поделиться

Добавить комментарий