Губернатор Слюсарь: вырубка здоровых деревьев запрещена!

Вырубка здоровых деревьев категорически запрещена. Об этом заявил сегодня на оперативном совещании в правительстве Ростовской области губернатор Юрий Слюсарь.

Он так описал своё решение в соцсетях:

Отдельное возмущение вызвали планы по спиливанию деревьев в муниципалитетах. Мой первый зам Владимир Ревенко доложил, что сейчас в правительство поступило несколько запросов от глав районов: Новочеркасск – хотят спилить пять деревьев под спортплощадку; Батайск – 83 дерева под торговый объект; аналогичные запросы из Аксайского района. Каждый случай будем рассматривать отдельно, проводить общественные слушания. Не допустим несанкционированного спила.

В Новочеркасске губернатор поручил главе города изучить технические решения и рассмотреть возможность вписать деревья в проект строительства спортплощадки.

Фото: ТГ-канал Юрия Слюсаря

поделиться

Добавить комментарий