В ДТП у Музыкального театра погиб водитель, сообщило региональное управление Госавтоинспекции.
Авария случилась сегодня, в 05:55, в районе дома 130 по Большой Садовой. Там водитель «Рено Меган», при проезде регулируемого перекрестка не предоставил преимущество в движении «Тойоте Рав 4».
В результате ДТП водитель «Рено Меган» получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.
Позже стало известно, что погибший – бывший директор института водного транспорта имени Седова Сергей Лутков. На сайте института опубликовали некролог.
Он родился в Пензе. В 1978 году окончил морское училище в Ленинграде, с 1987 года преподавал в Ростовском речном училище судоводительские дисциплины. В 2012 году его назначили на должность директора института. С 2015 года Лутков перешёл на работу доцентом, совмещая её с заведованием кафедрой судовождения и гидрографии.
Фото – Управление Госавтоинспекция по Ростовской области