Дом, пострадавший от атаки дронов, пригоден для проживания. Но частично

Дом, пострадавший от атаки дронов, пригоден для проживания. Но не весь. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор дона Юрий Слюсарь.

Провёл оперативный штаб, где обсудили ход ликвидации последствий последних воздушных атак БПЛА…
…По результатам обследования экспертами пострадавшего от атаки БПЛА многоквартирного дома в ЖК «Красный Аксай» разрешено проживание во всех квартирах, кроме 12  – на пострадавших от обломков БПЛА этажах. Также ограничено использование лифтов в подъезде.
Жильцы пострадавших квартир вместе со специалистами МЧС смогут забрать мебель и уцелевшие вещи. В ближайшее время будет подготовлен проект восстановления дома. Сегодня представители городской администрации встретятся с жильцами.

А градоначальник Александр Скрябин сообщил о том, что уже сделано:

По моему поручению глава администрации Пролетарского района Зураб Киладзе координирует всю работу с жильцами многоквартирного дома, пострадавшего от удара БПЛА.
По результатам оценки экспертов жители получили возможность зайти в свои квартиры, чтобы забрать документы и вещи первой необходимости.


Для информирования жителей дома об оформлении необходимых документов, получении предусмотренных выплат, ходе восстановления дома и всех иных насущных вопросов создан специальный чат. Все возникающие вопросы стараемся решать оперативно. Будем регулярно проводить информационные встречи, чтобы помощь была оказана как можно быстрее. Жители не останутся один на один со своей бедой. Буду держать вопрос под контролем до полного восстановления дома.

поделиться

Добавить комментарий