Отражена массированная воздушная атака на Ростовскую область

Отражена массированная воздушная атака на Ростовскую область, сообщил губернатор Дона Юрий Слюсарь. По его сведениям, в ходе отражения налёта уничтожено более 120 БПЛА и несколько крылатых ракет.

Нападение отразили в Гуково, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Шахтах и 14 районах: Аксайском, Верхнедонском, Кагальницком, Каменском, Кашарском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Мясниковском, Октябрьском (сельском), Родионово-Несветайском, Тарасовском, Чертковском, Шолоховском.

Глава Дона сообщил также, что пострадавших нет, но есть множество последствий на земле в результате падения обломков БПЛА:

Больше всего последствий в результате падения обломков БПЛА в городе Каменске-Шахтинском: частично повреждены частные дома и хозяйственные постройки (выбиты стёкла, повреждена кровля, фасад, двери), остекление школы, автомобили, газовая труба (без последствий), произошло возгорание сухой травы (ведётся ликвидация).

В Мясниковском и Тарасовском районах произошло возгорание дерева и сухой травы. Последствия ликвидированы. В Каменском районе повреждены частный дом и автомобиль. Два возгорания в лесах. Проводится тушение.

Информация о последствиях уточняется. Специалисты выезжают на места обнаружения обломков БПЛА. Сотрудники администраций проведут подомовой обход с целью оценки ущерба. Жителям будет оказана вся необходимая помощь.

поделиться

Добавить комментарий