На трассе «Дон» ростовские полицейские перехватили наркокурьера

На трассе «Дон» ростовские полицейские перехватили межрегионального наркокурьера с 6 кг мефедрона, пишет пресс-служба донского полицейского главка.

Произошло это в Красносулинском районе, на 993-м километре федеральной автодороги М-4 «Дон», где оперативники полиции и сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Chevrolet Lacetti.

За рулём находился 37-летний житель Екатеринбурга, временно проживающий в Московской области. В ходе досмотра иномарки оперативники обнаружили тайники, оборудованные под обшивкой задних дверей. Из них изъяли шесть герметичных полимерных пакетов с белым порошком, завёрнутых в фольгу.

Экспертиза подтвердила, что найденное вещество является мефедроном – наркотическим средством, общей массой более шести килограммов.
Как установили полицейские, задержанный – ранее судимый за аналогичное преступление – работал на один из онлайн-наркошопов, чтобы
погасить автокредит. По указанию куратора он вёз партию «синтетики» из Подмосковья для сбыта в Ставропольском крае.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Ему избрана мера
пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия, направленные на установление возможных соучастников и других эпизодов преступной деятельности.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО.

поделиться

Добавить комментарий