Какие дома были сданы в 2018 году в Левенцовке?

Январские праздники уступили место рабочей рутине еще вчера. Но уже близится к завершению календарная зима. Она открывает двери весне – известной поре риэлторской активности. Потому самое время подводить строительные итоги.

Какие дома были сданы в 2018 году в Левенцовке – будущем полноценном районе Ростова?

1) Жилой комплекс «Пятый элемент»
какие дома были сданы в 2018 году в левенцовке
Будущий «Пятый микрорайон» Левенцовского района закладывается в районе пересечения главных магистралей Левенцовки – улицы Еременко и проспекта Солженицына. Согласно генеральному плану застройки, это будет один из самых густонаселенных и оживленных микрорайонов. Его жилая площадь составит 34 гектара, на которых будет построено 32 высотных монолитных дома переменной этажности (от 9 до 22 этажей).

В 2018 году было сдано три дома от жилищного комплекса «Пятый элемент» по улице Еременко: 106/21, 108/1 и 108/2.

2) Жилой комплекс «Западная резиденция»
какие дома были сданы в 2018 году в Левенцовке
Большой жилой комплекс «Западная резиденция» – это большой микрорайон, расположенный на северо-западе будущего Левенцовского района Ростова. Дома на его территории отличаются от привычных панельных зданий уникальной монолитно-кирпичной технологией строительства.

«Западная резиденция» займет порядка 40 гектаров земли, на которых возведут несколько десятков домов по 5, 9 и 12 этажей. Застройщики также обещают построить детский сад и школу прямо на территории жилого комплекса.

В 2018 году было сданы первые два дома – 1 литер и 2 литер, расположенные по адресам: ул. 1-я Ковровая, 65/1, ул. 1-я Ковровая, 65/2.

3) Жилой комплекс «Французский квартал»
какие дома были сданы в 2018 году в Левенцовке
Оправдывая западное расположение всего Левенцовского района, «Французский квартал» продолжает величие «Английского квартала» своей изысканностью отделки фасадов домов. Это семь домов разной этажности (18-20 этажей), оформленных в стиле традиционных домов Парижа.

«Французский квартал» расположен в шестом микрорайоне будущего Левенцовского района и занимает площадь 37 гектар. Такие размеры обусловлены большим количеством скверов, уютных местечек и игровых площадок на его территории.

В 2018 году было сдано целых 4 дома во «Французском квартале», они расположены по следующим адресам: проспект Маршала Жукова 23-25 и улица Еляна 64-66.

4) Жилой комплекс «Итальянский квартал»
какие дома были сданы в 2018 году в Левенцовке
Находясь в так называемом «шестом микрорайоне» вместе с «Английским» и «Французским» кварталами, «Итальянский» квартал занимает особое место. Во-первых, он расположен южнее первых, а значит – солнечней. К тому же Итальянский квартал замыкает трилогию «европейских» кварталов.

«Островок Италии» тянется вдоль улицы Ткачева – будущей центральной улицы Левенцовского района. Дома расположены двойными рядами, стилизированы под традиционную средиземноморскую отделку. Кстати, в планах застройщика посадить в уютных двориках квартала вечнозеленые кустарники и деревья.

В 2018 году было сдано два дома в «Итальянском квартале» по улице Ткачева – дома №14 и №16.


Левенцовка продолжает расширяться и совсем скоро станет полноценной единицей районного устройства Ростова. На 2019 год запланирована сдача домов в жилищных комплексах «Династия», «Маршал», «Коблова», в «Итальянском квартале» и многих других. Следите за обновлениями на сайте.

Дмитрий Керасов

поделиться

3 комментариев к записи “Какие дома были сданы в 2018 году в Левенцовке?

  1. жилИЩНЫЙ комплекс! Ааааа жилИЩНЫЙ. Эту статью бабка из собеса писала? ЖиОЙ комплекс! Исправьте, не позорьтесь. Жилищный у нас были кооперативы))))

Добавить комментарий