Куда сходить в Ростове 23-24 марта

В эти выходные ростовчан ждет панк-опера от КиШа, пьеса о победе пластмассового мира, клоны Рамштайн из Сочи, день рождения Мусоргского, уругвайская дива и виртуальная реальность.

На концерт

От Вивальди до джаза
В программе музыкальные произведения Марчелло, Пьяцоллы, Шуберта, Глиера, Кажлаева, Таривердиева. Руководитель – Светлана Ловцова.

Где: Б. Садовая, 134, Ростовский музыкальный театр
Когда: 23 марта, 19:00
Условия: билеты 300 р.

«Rammstein»: Rammproject
Сочинская кавер-группа не то только исполнит хиты легендарной немецкой группы, но и покажет зажигательное шоу в стиле Rammstein.

Где: Обороны, 49, клуб Rave
Когда: 23 марта, 21:00
Условия: билеты 300-500 р.

Картинки с выставки
Оркестр духовых инструментов им. Владимира Еждика под руководством Артура Богдасарова исполнит «Картинки с выставки». Фортепианный цикл Модеста Мусоргского – любим во всем мире и неоднократно получал самые разные воплощения, от оркестровой версии Мориса Равеля и музыкально-живописной постановки Василия Кандинского, до рок-версии от Emerson, Lake & Palmer. Интерпретации и цитаты отдельных пьес цикла и вовсе не поддаются исчислению.

Где: Б. Садовая, 170, Ростовская государственная филармония
Когда: 24 марта, 15:00
Условия: билеты 200 р.

Наталия Орейро
Получившая в России известность в первую очередь как звезда латиноамериканских мыльных опер, Орейро еще и успешная поп-исполнительница.

Где: Закруткина, 67 а, КСК Экспресс
Когда: 24 марта, 18:00
Условия: билеты от 3400 р.

В театр

Налу и полимерово море
Экологическая пьеса-антиутопия рассказывает о людях, живущих на острове из полимеров и добывающих пластик из глубин населенного монстрами моря. И даже этот осколок мира близок к гибели. Спасти всех сможет только девочка Налу. Синопсис этого спектакля звучит так, словно Егор Летов решил посвятить песню творчеству Хаяо Миядзаки.

Где: пл. Свободы, 3, Ростовский молодежный театр
Когда: 23 марта, 11:00
Условия: билеты 400 р.

Todd
Многим знаком образ парикмахера-убийцы Суини Тодда, воплощенный Джонни Деппом в фильме Тима Бертона. Однако персонаж этот имеет долгую историю и возник как персонаж городского фольклора. На киноэкранах он впервые появился в далеком 1936 году. Помимо кино он появлялся в театре, балете и мюзиклах, а в России он приглянулся музыкантом группы «Король и Шут». В 2012 году Михаил Горшенев стал первым исполнителем этой роли в том, что сами музыканты КиШа называли «зонг-оперой». После смерти солиста группа прекратила прочую концертную деятельность, но все же продолжили ставить историю маньяка-парикмахера.

Где: Закруткина, 67 а, КСК Экспресс
Когда: 23 марта, 20:00

Онегин
Очередная интерпретация классического произведения Пушкина или скорее произведение по мотивам. Авторы попытаются показать, что образ Онегина актуален и в наше время, а главные роли исполнят молодые актеры Алексей Остафейчук и Анна Богун.

Где: пл. Свободы, 3, Ростовский молодежный театр
Когда: 23 марта, 18:00
Условия: билеты 500-2000 р.

Зельда
Постановка театра «Человек в кубе» по пьесе Вильяма Льюса. Вас ждет «волнующая исповедь женщины, испытавшей все прелести светской жизни, а также горечь потери былого положения и несбывшихся надежд.»

Где: Большая Садовая ул. 66, театр «Человек в кубе»
Когда: 23 марта, 20:00
Условия: 800-1000 р.

Хованщина
И снова Мусоргский. Но на этот раз не прихотливые фортепьянные зарисовки, а монументальная и масштабная опера, посвященная событиям стрелецкого бунта 1682 года. Вас ждут яркие исторические костюмы, огромная массовка и прекрасная музыка.

Где: Б. Садовая, 134, Ростовский музыкальный театр
Когда: 24 марта, 18:00

В парк развлечений

Центр виртуальной реальности
Окунуться в виртуальную реальность предлагают в аквапарке H2O с 19 марта по 19 мая. Вас ждут различные активности с применением современных развлекательных технологий.

Где: Михаила Нагибина пр., 34, аквапарк H2O
Условия: 300-1000 р.

поделиться

Добавить комментарий