В мае новые законы появятся в России

С 1 мая жизнь многих россиян снова изменится. Очередные перемены связаны с новыми законами, поправками и дополнениями.

Бюджетники, ветераны, пенсионеры
Правительство назначит прибавку к пенсионному довольствию ветеранов Великой Отечественной войны. Но с рядом нюансов. Прибавка будет назначена тем, кто служил в советское время в силовых структурах и проходил службу в рядах действующей армии, а также входил в партизанские, разведывательные и подпольщицкие отряды. А также тем, кто был награжден высокими орденами и медалями или получил инвалидность из-за ранений.

Неработающим пенсионерам ПФР пересчитает социальные доплаты, создав прибавку сверх прожиточного минимума.
Согласно новым положениям, с мая карта системы «Мир» станет основным способом переводов государственных выплат. Уже с июля на нее будут переводится все социальные выплаты, положенные безработным, родителям малолетних детей и чернобыльцам.

Медицина
Жители Российской Федерации теперь имеет право на бесплатное обезболивающее. Для этих целей можно использовать как наркосодержащие, так и препараты иного действия. Тем же гражданам, кто отказывается от госпитализации, врачи обязаны предоставлять поддерживающие препараты (в обязательном порядке).
Теперь люди, нуждающиеся в паллиативной помощи (создание верной защиты от проявлений болезни, профилактика болезни, но не ее лечение), смогут ожидать технические средства реабилитации в течении недели. Ранее нуждающимся и инвалидам приходилось ждать от 20 до 40 дней.

Бизнес
Отныне россияне обязаны уведомлять власти о существовании своих счетов за границей. Более того, их желательно теперь переводить в российские банки. Кроме того, ужесточат условия амнистия капиталов. Для крупных бизнесменов до марта 2020 года будут действовать щадящие условия.

Строительство
Из-за негативного влияния на строительный рынок так называемых «эскроу-счетов», отныне будет создан специальный список надежных застройщиков, освобожденных от такой необходимости.

поделиться

Добавить комментарий