В Ростове появится 1500 новых мусорных контейнеров

В рамках реализации мусорной реформы в России, Ростов-на-Дону получит 1,5 тысячи новых мусорных контейнеров. Инициатива будет реализована уже в ближайшее время, а профинансирует ее городской бюджет.

Как сообщила замдиректора департамента ЖКХ и энергетики Ростова Валентина Лишавская, на новые мусорные контейнеры будет потрачено порядка 20 миллионов рублей. По ее словам, «уже в ближайшие два месяца они появятся у нас в городе». Сообщается, что свойства новых мусорных контейнеров будут соответствовать всем современным требованиям. Они будут размещаться на специально оборудованных площадках.

Как утверждает Валентина Лишавская, новые контейнеры уже совсем скоро придут в Ростов и их начнут размещать в городе примерно через два месяца. Более того, в рамках реализации мусорной реформы выделят примерно 100 миллионов рублей на содержание улично-дорожной сети и уборке мусора.

С 1 января 2019 года в России стартовала пресловутая «мусорная реформа», в рамках которой было введено сразу несколько новых понятий. В частности, «региональный оператор по обращению с ТКО». Именно эта организация несет основную ответственность за работу с мусором, на всех стадиях его сбора и обезвреживания. Основным действующим региональным оператором в Ростове-на-Дону стал ГК «Чистый город».

Изначально власти анонсировали множество полезных нововведений, в том числе и раздельный сбор мусора. Однако обязательства сортировать мусор у граждан России так и не возникло, только лишь отдельные регионы могут похвастаться соответствующим оборудованием и специальными мусоровозами.

поделиться

Добавить комментарий