Арест Сергея Сидаша продлен еще на месяц

В мае 2019 года было возбуждено уголовное дело в отношении вице-губернатора Ростовской области Сергея Сидаша. Его подозревают в превышении должностных полномочий при строительстве крупнейшего на Юге России стадиона «Ростов Арена». Изначально сроки отбывания наказания были установлены с мая по июль, однако теперь арест Сергея Сидаша продлен еще на месяц.

Следователи утверждают, что уголовное преследование чиновника напрямую связано с нашумевшим делом в отношении директора «Ростовоблстройзаказчик» Сергея Мищенко и Николая Безуглова (экс-министра строительства Ростовской области). По их версии, чиновники оплатили средствами бюджета работы по строительству стадиона «Ростов Арена», по факту используя дешевый строительный песок, который не был указан в проекте. Стоимость отображенного в документах строительного песка оказалась больше в несколько раз. Разница составила более 200 миллионов рублей, испарившихся «в никуда». Одним из фигурантов дела оказался Сергей Сидаш, которому предъявили обвинение по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с тяжелыми последствиями).

Ранее Сергей Сидаш обратил внимание на необходимость скорейшей рекультивации городской свалки, взяв под свой личный контроль экологически небезопасные объекты.

поделиться

Добавить комментарий