Ростов вошел в список самых дорогих городов мира

На днях аналитики агентства Numbeo опубликовали сводный рейтинг самых дорогих городов мира по стоимости жизни. Ростов вошел этот список, обогнав несколько крупнейших столичных мегаполисов.

Эксперты агентства рассчитали затраты на проживание в городах мира по нескольким параметрам – стоимость продуктов питания, обуви и одежды, цены в ресторанах и кафе, стоимость аренды номеров в гостиницах и прочего жилья, стоимость проезда в общественном транспорте и на такси, также применив в расчётах средние показатели покупательной способности населения. Индекс дороговизны вывел вперед пять городов Швейцарии – Базель, Цюрих, Женева, Берн и Лозанна. А Ростов-на-Дону расположился на 293 месте, обогнав такие крупные столичные города как Анкара, Баку, Ереван, Киев и Минск. Всего в список вошли 379 крупных городов со всего мира.

Ростов занял 293-ю строчку рейтинга. Впереди российского списка расположились Москва (самый дорогой российский город), Владивосток, Санкт-Петербург, Нижний Новогород, Екатеринбург, Красноярск, Казань и Самара.

Аналитическое агенство Numbeo – это мировой статистический центр и глобальная база данных о показателях уровня преступности и социального неравенства в мире. Компания отслеживает динамику изменений потребительских цен, условий жизни, качества медицинского обслуживания и т.д.

поделиться

Добавить комментарий