Ростовчан обяжут платить за парковку с 12 марта

Перед тем, как перейти к рассмотрению поправок в административное законодательство, вспомним, с чего все началось и почему до сих пор ростовчане пользовались платными парковками абсолютно бесплатно. Более того, со времени установки первых паркоматов, донские автолюбители настолько привыкли к “фристопу”, что некоторые из них даже сейчас отказываются верить в то, что придется платить.

С 12 марта водителям не удастся игнорировать знаки зоны платной парковки

“О чем вы говорите, сами-то подумайте. Все время говорят, что парковки заработают, что будем платить и так уже с 2016 года длится. Ничего не заработает, как парковались все бесплатно, так и будут”, – уверен водитель такси Роман Милуевский.

Интересный факт – как только в центре Ростова-на-Дону были установлены приборы для оплаты парковка-часов, многие водители ответственно подошли к нововведению властей и с чувством гражданского долга вносили необходимые суммы.

“Как только появились возле парковочных мест эти столбики с экранами, где куча кнопок, у меня и мысли не было не платить. Нам обеспечивают места для авто, почему водители должны бесплатно получать это благо? Потом уже, когда мне рассказали, что платить смысла нет из-за каких-то внутренних несостыковок между полицией и администрацией, я перестала переводить деньги. Теперь, когда все утряслось, снова, разумеется, буду оплачивать парковку.” – рассказала “Левенцовке.ру” ростовчанка Ирина Лобина.

Предварительно, цена за час парковки составит 35 рублей

Несостыковки, о которых говорила Ирина, разрешились. Теперь полиция сможет, в соответствии с законом, передавать данные о неплательщиках. Затем, специальная комиссия будет выносить решение об административном правонарушении. Словом, власти наладили и отточили механизм, который должен работать и на благо города, и на благо ростовчан. А оплачивать стоянку придется уже с 12 марта. В распоряжении водителей будет более 6 тысяч парковочных мест.

Журналист “Комсомолки” Ольга Гопало верно заметила, что срок давности нарушения за неоплату парковки – 60 дней. То есть если вы ставили машину и не платили, скажем, весь февраль, то раскошелиться все же придется – таков закон!

Ростовчанам заново придется учиться пользоваться замысловатым меню паркомата

Дабы заранее свести на нет бурю возможного негодования граждан, которые живут в домах, расположенных в непосредственной близости к платной парковке в штиль понимания, успокоим их – тем, кто живет в таких домах, платить не придется. Но опять же, необходимое на то право нужно будет оформить дополнительно. Льготами также смогут пользоваться участники ВОВ.

поделиться

Добавить комментарий