С 13 марта Россия ограничивает авиасообщение с Европой

Пандемия коронавируса привела к ограничению перелетов из России в ряд европейских стран. Такое решение принято специальным оперативным штабом, призванным бороться с распространением инфекции. Однако, временный запрет касается не всех государств.

Под ограничение попали только четыре: Италия, Германия, Испания и Франция. Вместе с тем, авиасообщение со столицами этих стран и несколькими городами сохраняется. Так, беспрепятственно можно будет долететь до Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Барселоны. Самолеты будут отправляться из аэропорта Шереметьево (терминал F).


Стоит учесть, что ограничения коснуться, в том числе и обратного направления. Поэтому тем, кто находится в одной из перечисленных стран Европы, стоит поторопиться улететь уже сегодня. В целях дополнительной поддержки, экстренно организованы чартерные рейсы, благодаря которым иностранцы смогут в ближайшее время отправиться домой. Об этом сообщает “РИА Новости”.

Между тем, рост заболевших коронавирусом растет. На данный момент болезнь охватила 114 стран мира, заражены более 118 тысяч человек.

В свою очередь президент США Дональд Трамп принял решение о полном запрете каких-либо пассажирских сообщений из Европы в Соединенные Штаты. Данное заявление американский лидер сделал во время своего обращения к нации.

Что касается работы ростовского аэропорта “Платов”, то пока никаких сообщений об ограничении рейсов не было.

“Левенцовка.ру” следит за ситуацией вокруг коронавируса.

поделиться

Добавить комментарий