В Новочеркасске работники колонии пресекли пересылку наркотиков с помощью квадрокоптера

Сегодня ночью в Новочеркасске сотрудники местной колонии заметили летательный аппарат, парящий над исправительным учреждением. О том, что подозрительный квадрокоптер вторгся в запретную зону, работники ИК№14 сообщили в органы внутренних дел.

Продолжая патрулирование, служащие увидели машину, из которой и велось управление летающим гаджетом. В транспорте находились трое: женщина и мужчины. Сразу после прибытия сотрудников полиции, правоохранители проверили автомобиль и граждан. По всей видимости, таким необычным способом планировалось доставить на территорию колонии запрещенные препараты.

Фото: http://61.фсин.рф

“В ходе проведения оперативно-следственных действий у граждан и в автомобиле были изъяты: два пакета с порошкообразным веществом белого цвета и пять пакетов с гранулированным веществом темно-зеленного цвета, предположительно наркотического содержания, две тысячи капсул лекарственного препарата, один мобильный телефон, четыре бутылки объемом 0,5 л. со спиртосодержащей жидкостью.” – говорится в сообщении пресс-службы ГУ ФСИН России по Ростовской области.

Фото: http://61.фсин.рф

В настоящее время по данному факту проводится проверка и выясняются все детали произошедшего. Информацию о принятии того или иного процессуального решения ведомство пока не сообщает.

Фото: http://61.фсин.рф
поделиться

Добавить комментарий