19-летнему парню грозит 5 лет тюрьмы за “угон восьмерки”

В Миллеровском районе Ростовской области сотрудники дежурной части полиции получили сообщение об угоне вазовской восьмерки. Заявитель рассказал, что оставил свое купе около собственного частного дома, но вечером обнаружил, что транспорта нет.

Ориентировку с госномером автомобиля и другими данными передали патрулям.

“В ходе несения службы сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, внешне схожий с разыскиваемым. При проверке у 19-летнего водителя не оказалось документов, и он был доставлен в отдел полиции. Позже потерпевший подтвердил, что установленный автомобиль принадлежит ему. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник, проходя мимо одного из домов, увидел машину, в замке зажигания которой были оставлены ключи. Фигурант решил покататься, однако, благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудников полиции, был задержан.” – пишет на официальном сайте отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. Максимальное наказание, которое может получить подозреваемый в случае доказательства его виновности в суде – пять лет лишения свободы.

Редакция “Левенцовки.ру” призывает водителей не забывать забирать ключи из салона вашего авто. Находящиеся в замке зажигания ключи могут привлечь внимание злоумышленников и повышают вероятность угона.

 

поделиться

Добавить комментарий