В Ростовской области введено ограничение на проведение массовых мероприятий

Глава Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение, в соответствии с которым в регионе вводятся некоторые ограничения, связанные с проведением массовых мероприятий.

Запрет вызван высокими темпами распространения коронавируса. Начиная с 16 марта, на Дону нельзя проводить массовые мероприятия с числом участников, превышающим 500 человек. Примечательно, что в Москве такое же ограничение действует применительно к собраниям не более 50 участников.

«Мы учитываем ситуацию в других российских регионах, в том числе соседних. И принимаем весь комплекс профилактических и противоэпидемиологических мероприятий для того, чтобы коронавирус в Ростовскую область не проник», — РБК приводит слова губернатора.

В качестве дополнительных мер по защите здоровья граждан, руководители некоторых учебных заведений приняли решение о временной приостановке работы. Наиболее активную позицию по предупреждению возможного заражения можно наблюдать в ДГТУ и ЮФУ – там используются в том числе технологии дистанционного получения знаний. Некоторые средние школы Ростова также перешли на особый график работы.

“Остаются вопросы, связанные с реализацией комплекса профилактических мер. Об этом никто не говорит почему-то, но  даже сегодня – на второй день после введения запрета – можно беспрепятственно купить билет, например в театр. Гарантий того, что во время представления никто не подхватит инфекцию нет. В то же время на сайтах этих культурных учреждений информации о каком-либо запрете тоже нет. А число зрительских мест в том же театре, между прочим, явно превышает допустимое распоряжением губернатора.” – высказалась ростовчанка Елена Полднева. 

На данный момент в Российской Федерации зарегистрировано 93 случая заражения коронавирусом.

поделиться

Добавить комментарий