В Ростове-на-Дону прошли соревнования по кинологическому спорту

Вчера в Ростове на базе гребного канала прошли соревнования по кинологическому спорту.

В Открытых состязаниях приняли участие спортсмены и их четвероногие компаньоны не только из Ростовской области. На донскую землю показать мастерство дрессуры и послушания приехали атлеты из Краснодарского края. Всего на площадке соревновались 45 пар.

На дистанции для тех, кто пока лишь набирается спортивного опыта, первым стал азовчанин Денис Николаенко со своим питомцем Саймоном (бордер-колли). Юный спортсмен получил свою награду в рамках этапа “Дебют”.

Ростовчанка Ольга Колесникова показала лучший результат, выступая на двух трассах с шелти по кличке Руди.

Фото: https://rostov-gorod.ru

“Затем прошли соревнования по трассам наиболее высокой сложности (двоеборье), где соревновались более опытные спортсмены. Первое место и звание «Мисс Аджилити» получила спортивная пара из Ростова – Мастер спорта, 3-кратная чемпионка мира по парааджилити Марина Воробьева и бордер-колли Фрези Грант, которая каждый раз показывает стабильно высокие результаты.” – сообщает пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону.

Также, официальный портал Ростова-на-Дону сообщил, что звания “Мистер Икс” была удостоена спортсменка Татьяна Филинкова и Бейкон – ее бордер колли.

поделиться

Добавить комментарий