Платные парковки в Ростове-на-Дону. Итоги недели

Левенцовка.Ру уже писала о том, что с 12 марта в Ростове-на-Дону начали работать платные парковки. Прошла неделя. Что изменилось? Мы вышли на улицу, чтобы задать этот вопрос водителям.

Как выяснилось, кто и как будет фиксировать стоянку, до сих пор неизвестно. Ростовчане пока не владеют информацией о том, где курсируют машины, оборудованные парконами, а где их нет. Более того, неизвестно главное – ездят ли вообще по городу эти автомобили, призванные считывать время стоянки каждого авто?

“Мне кажется, что очередная попытка внедрить платные парковки в Ростове не увенчается успехом и будет провалена, как это и произошло в прошлый раз. Единственное движение по платным парковкам, которые я видел за эту неделю – это покраска давно уже поржавевших паркоматов на улице Седова”, – рассказал редакции Левенцовки.Ру таксист, который назвал себя Виталием.

Однако, мы поговорили и с теми, кто видит реализацию проекта с платной парковкой более оптимистичной.

“Знаете, мне кажется, что у компетентных служб и организаций было столько времени и на разработку, и на доработку всех механизмов, связанных с этими платными парковками, что усомниться в успешности этого проекта было бы неразумно. В то же время я не видела машин, которые по идее должны ездить по улицам и фотографировать или снимать на видео тех, кто припарковался.” – поделилась своим мнением ростовчанка Любовь Изотина. 

В это же самое время в Москве, например, то, как выглядят специальные автомобили, запечатляющие припаркованный транспорт, знают все. Они отличаются от других машин своеобразной раскраской и постоянно на виду у москвичей и гостей столицы.

Остается надеяться на то, что в Ростове-на-Дону подобные парконы все же есть. А водители их не видят не из-за того, что их нет, а по причине грамотной организации благоприятного и безопасного дорожного движения нас с вами. Но это уже совсем другая история.

поделиться

Добавить комментарий