Билетов нет! В Ростовской области ограничено проведение культурных мероприятий

В соответствии с распоряжением главы Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, культурным организациям рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий. Аналогичный документ был издан и минкультуры региона.

Ограничения касаются гастролей детских коллективов образовательных учреждений, студентов школ искусств, работы театров и музеев. Опять же, документ лишь призывает к соблюдению мер предосторожности. При этом формально запрета нет.

Вместе с тем, исчерпывающие меры профилактики коронавирусной инфекции способствуют внедрению новых креативных решений, в том числе по части культурной жизни Ростова и области.

“на сайте Ростовской государственной филармонии состоялась онлайн-трансляция концерта с участием народного артиста СССР Юрия Башмета. С 22 марта по 23 марта Ростовский музыкальный театр проводит онлайн-трансляцию оперы «Хованщина». Участники поэтического семинара «Во имя женщины прекрасной» приняли решение встретиться не в стенах Таганрогского художественного музея, а на страницах одноимённого поэтического электронного сборника.” – говорится на официальном портале правительства Ростовской области.

В то же время во всех театрах и музеях Ростова и области ежедневно реализуется комплекс мероприятий, направленный на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

поделиться

Добавить комментарий