Ростовчанин поблагодарил коронавирус за отсутствие пробок на дорогах

Рекомендации Правительства Ростовской области и Роспотребнадзора, как оказывается, способствуют не только реальной профилактике коронавируса, но и заметно сокращают пробки на дорогах.

Действительно, из Левенцовки в центр города добраться стало гораздо проще, нежели до охватившей мир пандемии. Также, облегчилось движение из Батайска в Ростов. При этом речь идет о дорожном трафике в часы-пик. Утром, когда наибольший поток машин направляется в Кировский и Ленинский районы города и вечером, когда ростовчане разъезжаются по домам.

С коронавирусом снижение уровня заторов в южной столице России связывают, разумеется, не официальные лица. Таким образом шутят наши соотечественники в популярных сообществах соцсетей. Так, пользователь Интернета по имени Иван, комментируя текущие новости о распространении опасного вируса, скептически замечает:

“Я не боюсь коронавируса. Скажу одно: коронавирус победил пробки на дорогах. Экономлю на бензине, а главное – на своем времени!”

Отрадно, что ростовчане с пониманием отнеслись к призыву властей соблюдать меры профилактики и личной безопасности. В этом есть и существенная заслуга ростовских менеджеров. Руководители фирм и организаций, несомненно, проявили управленческую мудрость, внеся коррективы в распорядок работы своих подчиненных.

Левенцовка.Ру, в свою очередь высказывает свое уважение и признательность тем, кто по долгу службы не может последовать рекомендациям государственных органов в полной мере. Спасибо вам: врачи и пожарные, полицейские и военнослужащие, бойцы Росгвардии и трудящиеся в транспортной сфере, продавцы и труженики благоустройства. Нельзя не сказать о духовенстве. С верой во Иисуса Христа священнослужители проводят литургию во всех храмах Ростовской области, в том числе, молясь за скорое прекращение пандемии.

 

 

поделиться

Добавить комментарий