Американец победил коронавирус без лекарств

В США 36-летний мужчина победил коронавирус без медикаментов. Об удивительном выздоровлении сообщает CNN.

Джейсон Гарсия работает инженером в аэрокосмической отрасли. Во время командировки, которая пришлась на 13 марта, он почувствовал недомогание. Мужчина позвонил своему врачу и рассказал о симптомах. Все они указывали на коронавирус. Так и случилось – анализы показали, что житель Калифорнии заражен COVID-19.

Журналист Холли Сильверман пишет о том, что Джейсон устроил себе карантин на дому. Он находился в комнате и не подпускал к себе ни жену, ни 11-летнюю дочь. Со временем самоизоляции мистер Гарсия почувствовал улучшение самочувствия. Об этом он немедленно сообщил доктору. Было принято решение сдать еще один тест на коронавирус.

 

Джейсон на карантине
Фото: https://us.cnn.com. На фото видно, как американец отгородил свою комнату, чтобы никто не зашел и не заразился коронавирусом.

Анализы показали, что Джейсон полностью здоров – в его организме больше не оказалось инфекции. Он победил коронавирус самостоятельно, без медикаментов.

Джейсон предложил стать донором крови. По его мнению, это может как-то помочь тем, кто не может справится с болезнью и еще не победил коронавирус. В это время медики тоже озаботились поиском донора плазмы для исследования и помощь больным.

“Если это сработает, у людей появится отличная возможность сохранить жизнь другим людям и победить вирус”, – сказал Джейсон Гарсия в интервью CNN.    

Возможно, опыт, полученный в США – стране с чудовищной статистикой заболевших и умерших от коронавируса – поможет снизить уровень пандемии не только за океаном, но и во всем мире.

поделиться

Добавить комментарий