В Ростове раскрыта кража 350 метров оптического волокна

Сотрудники полиции задержали 38-летнего ростовчанина. По предварительным данным, мужчина похищал оптическое волокно, а затем продавал его.

С заявлением о пропаже 350 метров дорогостоящего кабеля в отдел полиции №1 Ростова-на-Дону обратились рабочие одной из компаний связи Ростовской области.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и вышли на подозреваемого. Стражи правопорядка выяснили, что задержанный, ночью, отрезал нужное количество телекоммуникационного оборудования и реализовывал его. Ущерб оценивается более чем в 60 тысяч рублей.

У оперативников есть все основания полагать, что похищенное оптическое волокно – не единственный эпизод преступной деятельности гражданина.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

“В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.”, – пишет пресс-служба полицейского главка. 

Оптическое волокно – это стеклянная нить, необходимая для переноса света внутри себя посредством внутреннего отражения. Внедрение этого кабеля в нашу жизнь делает возможным работу в интернете на неограниченных скоростях.

 

поделиться

Добавить комментарий