В Ростовской области друзья подозреваются в краже внедорожника

В дежурную часть отдела МВД России по Красносулинскому району позвонил гражданин и сказал, что у него украли внедорожник. Заявитель пояснил, что припарковал машину у дома, но вскоре обнаружил ее пропажу.

Пресс-служба ростовской областной полиции пишет, что для поиска автомобиля полицейским пришлось составить ориентировку. Сообщается, что потерпевший рассказал следственно-оперативной группе, цитата: “как выглядело авто”.

Примечательно, что речь шла не о редкой модели авто, когда розыск может осложниться банальным незнанием внешнего вида транспортного средства, а о Ниве – самого популярного российского “джипа”.

“В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих граждан, 2001 года рождения, по подозрению в совершении данного преступления. Оперативники выяснили, что двое друзей ночью увидели автомобиль потерпевшего, взломали замок и поехали домой. Ниву они собирались оставить себе.”, – сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении граждан, которые, предположительно, украли внедорожник, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об избрании меры пресечения не сообщается.

Вчера Левенцовка.Ру писала о том, что полицейские задержали нетрезвого мужчину, который для того, чтобы добраться домой, разбил стекло ВАЗ-2107, сумел завести седан и уехать.

поделиться

Добавить комментарий