Ростовчане оценили меры профилактики коронавируса в супермаркетах

Риск заболеть коронавирусом в супермаркете велик. Ежедневно магазин посещают сотни людей. Зачастую, рекомендации соблюдать дистанцию в 1,5 метра покупатели попросту игнорируют. 

Но все же риск заболеть коронавирусом несравненно выше именно у кассиров. Они непрестанно контактируют с людьми и в любой момент могут подхватить COVID-19.

“Как раз до введения режима самоизоляции хотела устроиться на работу в супермаркет. Теперь понимаю, что не смогла бы. Девушки и парни, которые работают на кассе в то время, как в мире бушует пандемия коронавируса, достойны уважения! Хорошо, что о них тоже заботятся и сделали такие барьеры. Надеюсь, что они реально помогают”, – поделилась с Левенцовкой.Ру Марина Виноградова.

Надо отдать должное ответственным за организацию безопасности кассиров. Так, в одной из популярных сетей супермаркетов, установлены прозрачные барьеры. Пластиковые конструкции призваны эффективно предохранять как кассиров, так и покупателей.

Редакция Левенцовки.Ру призывает граждан соблюдать режим самоизоляции и при выходе из дома в супермаркет, использовать медицинскую маску. Не забывайте мыть руки перед едой, а также после транспорта и посещения организаций.

поделиться

Добавить комментарий