Житель Новочеркасска может сесть в тюрьму на пять лет

24-летний житель Новочеркасска подозревается в краже 161 тысяч рублей. Предположительно, он украл деньги у своей знакомой.

Сайт ГУ МВД России по Ростовской области информирует, что потерпевшая обратилась в отдел полиции №2 МУ МВД России “Новочеркасское”. Женщина рассказала, что продала свою машину, а вырученные деньги спрятала в квартире.

“Злоумышленник знал, где лежат деньги, воспользовался отсутствием хозяйки, похитил деньги и скрылся”, – сообщает пресс-служба донского полицейского главка.

Сотрудники полиции выяснили, что заявительница познакомилась в подозреваемым в интернете. Вероятно, на сайте знакомств, между ними произошла симпатия и молодые люди начали встречаться. Иногда житель Новочеркасска гостил у потерпевшей. Стражи правопорядка предполагают, что фигурант не только украл деньги. У женщины также пропал мобильный телефон.

Сейчас парень находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по второй части статьи “Кража”. Если его вина будет доказана в суде, виртуальное знакомство может для него обернуться реальным сроком. Санкции 158 статьи Уголовного кодекса предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

 

 

поделиться

Добавить комментарий