Мост в створе улицы Малиновского построят уже скоро

Мост в створе улицы Малиновского в Ростове, который ростовчане ласково называют «горбатый», совсем скоро станет новым и получит шесть полос для движения. Это будет первая реконструкция за 44 года (!), что уже является большим событием для Южной столицы. Мост над железной дорогой стратегически очень важен, ведь через него проходит кратчайший путь из Северного Приазовья и Донбасса на Юг Ростовской области.

Чтобы узнать больше о текущем ходе строительства моста, редакция Левенцовка.Ру обратилась за комментарием к начальнику строительного участка Андрею Стучилину. Он подчеркнул, что рабочие идут без отставаний, даже с некоторым опережением: «работа по строительству путепровода в створе улицы Малиновского идет с перевыполнением плана, установка пролетов планируется уже на июнь-июль».

По словам начальника строительного участка, не вся земля вокруг старого моста еще свободна для строительства. «Некоторые участки еще находятся в частной собственности, вопросом занимается администрация города. Но и здесь все идет по графику» – отметил строитель.

Радует, что слова властей Ростова не расходятся с текущей ситуацией. По графику сдача моста произойдет в декабре 2021 года, но приличная часть работы уже сделана.

поделиться

Добавить комментарий