США обеспокоены мощью и возможностями российских ракет

Командование Космических сил США высказало обеспокоенность из-за испытания российских ракетных систем. Сообщение пресс-службы американского ведомства сегодня публикует ТАСС. В релизе говорится о то, что Россия накануне провела тестирование ракет, призванных уничтожать вражеские спутники. Уникальность вооружения заключается в первую очередь стопроцентным попаданием по цели на низкой высоте.

Ситуацию, из-за которой ракеты России в очередной раз посеяли панику в вооруженных силах США, прокомментировал командующий данным подразделением Джон Реймонд. Генерал заявил, что “испытание Россией противоспутниковой ракеты прямого перехвата (DA-ASAT) является очередным примером того, что угрозы американским космическим системам и системам союзников реальны и возрастают”.

Что касается реакции Минобороны, то пока заявление американской стороны не комментируется. Информации о том, что ракеты России прошли испытания нет. Левенцовка.Ру следит за событиями в Ростовской области, стране и мире и дальше будет оперативно информировать о важных темах дня. Читайте Левенцовку.Ру находясь дома, соблюдая режим самоизоляции.

Иллюстрация: © Missile Defense Agency/AP
поделиться

Добавить комментарий