МЧС заявило о бесполезности медицинской маски на улице

Эксперты из МЧС рекомендуют гражданам России не носить маску, находясь на улице. Также работники спасательного ведомства обратили внимание россиян на соблюдение здорового образа жизни.

Специалисты аргументировали свою позицию весьма логично – ношение защитной марли на лице бесполезно при нахождении на свежем воздухе. При этом не оспаривается очевидная необходимость использования данной протекции в помещении, особенно в местах большого скопления людей.

Информационное агентство ТАСС пишет о пользе практики ЗОЖ, к которой призывают спасатели. Регулярные занятия физической культурой, в соответствии с рекомендациями Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, позволяют повысить иммунитет.

Что касается совета не носить маску вне дома, вот как это комментируют в самой организации:

“Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит. Маска необходима в местах скопления людей, в том числе в общественном транспорте и в магазине, при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями, при общении с людьми, которые имеют признаки заболевания”.

поделиться

Добавить комментарий