Появились фотографии пунктов выдачи новых разрешений для ростовчан

Администрация города Ростова-на-Дону опубликовала фотографии. На снимках – оборудованные помещения для выдачи бланков нового образца. Документ даст право беспрепятственно передвигаться из дома на работу и обратно. Глава Ростова Алексей Логвиненко заявил, что при подготовке пунктов, где будут выдаваться разрешения нового образца, особое внимание было обращено на соблюдение санитарных норм и мер безопасности.

разрешения нового образца

Несмотря на полноту и фактуру, информация, изложенная на сайте ростовской администрации, вызывает ряд вопросов. Основной касается алгоритма  получения разрешения на передвижение по Ростову. В данной ситуации возможны два очевидных варианта. Исходя из первого, граждане сами будут прибывать и получать заветную “корочку”. Нетрудно предположить какие очереди выстроятся в каждый такой районный пункт. На фото видно, что организаторы позаботились об одновременном приеме нескольких граждан. Однако, получится ли на практике соблюсти меры профилактики – неизвестно.

разрешения нового образца

Второй вариант, возможно, более правильный и именно его и будут использовать служащие. Речь идет о том, чтобы разрешения нового образца получили представители каждой из организаций, деятельность которых не остановлена вследствие пандемии коронавируса, и передали документы коллегам.  Это позволит минимизировать контакты людей между собой и снизить вероятность заражения COVID-19.

Какой из этих вариантов изберут городские власти напишет Левенцовка.Ру. Пока лишь известно о том, что на территории каждого помещения будут дежурить полицейские. Сайт городской администрации также сообщает, что на стражей правопорядка, помимо обеспечения охраны общественного порядка, будут возложены функции по разграничению потока людей. Из этого можно сделать предварительный вывод, что чиновники таки склоняются к первому варианту, описанному выше.

разрешения нового образца

“В каждом пункте будут работать 10 сотрудников МФЦ и 5 представителей районных администраций. Уже сейчас организованы рабочие места в районах для оперативной выдачи Разрешений с учетом соблюдения санитарных норм.”, – говорится на портале администрации Ростова-на-Дону.   

поделиться

Добавить комментарий