Дональд Трамп заморозил иммиграцию в США

В связи с пандемией коронавируса президент США Дональд Трамп приостанавливает процессы иммиграции. Об этом сегодня сообщает CNN. Как заявил американский лидер, данная мера временная и связана только с COVID-19.

В своем обращении, которое накануне сделал Дональд Трамп, он назвал граждан США “замечательными” и обозначил защиту их рабочих мест одной из центральных задач на сегодняшний день.

Что касается известия о подписании соответствующего указа, то руководитель вашингтонской администрации, не изменяя своему же обыкновению, сообщил об этом в своем Twitter.

“В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защитить рабочие места наших замечательных американских граждан я подпишу указ о временной приостановке иммиграции в Соединенные Штаты!”, – переводит слова Трампа ТАСС.

Временный запрет на получение вида на жительство и гражданства США, по всей вероятности, затронет и тех, кто выиграл лотерею, дающую право на получение грин-карты. Кстати, результаты розыгрыша должны быть опубликованы на сайте правительства Соединенных Штатов Америки уже в начале мая.

Что касается статистики распространения коронавируса, то в Америке по-прежнему одна из самых напряженных ситуаций. Так, за позапрошлые сутки COVID-19 заразились 26889 человек. Умерли 41575 граждан. Всего на территории США коронавирус был диагностирован у 778176 пациентов.

Фото: © EPA-EFE/Stefani Reynolds/POOL

 

поделиться

Добавить комментарий