Коронавирус в России: актуальные данные и цифры

Число людей, заразившихся коронавирусом в России, к сожалению растет. За время пандемии COVID-19, инфекция диагностирована у 47121 нашего соотечественника. 

По числу болящих лидерство сохраняет столица. Москва берет на себя больше половины случаев инфицирования в масштабах страны – 26350 случаев. За одни только минувшие сутки в городе-миллионнике коронавирус обнаружен у 2026 жителей. Скончались 204 пациента.

В Санкт-Петербурге ситуация с ростом заболевших менее напряжена – в городе на Неве с начала эпидемии болезнь обнаружили у 1846 петербуржцев. При этом восемь больных скончались. Что касается заражений за вчерашний день, то новых случаев в Питере зарегистрировано 86.

Борьбу с коронавирусом в Санкт-Петербурге, возможно, следует назвать образцовой для других регионов. И в первую очередь сравнительно низкие показатели заболеваний и смертности из-за COVID-19 можно объяснить человеческим фактором. Население старается по-максимуму соблюдать режим самоизоляции, отдавая себе отчет в последствиях в случае его нарушения.

Что касается Ростовской области, то у нас дома коронавирусом страдает 292 жителя. К счастью случаев смертей на Дону не зарегистрировано.

 

поделиться

Добавить комментарий