Яндекс в Ростове возит врачей бесплатно

Ростов принимает эстафету бесплатного такси. С сегодняшнего дня Яндекс в Ростове запустил акцию Яндекса “Помощь рядом”. По задумке авторов проекта, вероятно, имелась в виду поддержка пациентов, к которым могут оперативно приехать доктора. Однако, на практике уж кто-кто рад такой рядом находящейся помощи, так это сами медики. У них в условиях пандемии COVID-19 особая нагрузка.

Официальный портал Правительства Ростовской области сообщает, что Яндекс занялся организацией безвозмездной транспортировке медицинских работников в Ростове-на-Дону. При этом речь идет не о единичных перевозках. Планируется перевозка более 400 врачей, которые работают в 28 лечебницах мегаполиса. Эксперты из крупнейшего поисковика России, отвечающие за данное направление подсчитали, что оптимальным для Ростова будет использование 40 машин.

Сообщается, что каждый автомобиль будет определенным образом обрабатываться дезинфицирующими средствами. Более того, в салоне каждого такого такси установлены специальные перегородки, отделяющие сектор заднего дивана с водителем. Сами шоферы будут регулярно проходить медосмотр. Сообщается о скрупулезном подходе к состоянию их здоровья. Одни из актуальных вопросов – как Яндекс в Ростове будет обслуживать, скажем так, гражданских клиентов, которые не работают в медучреждениях? Как выяснилось, задействованные в акции “Помощь рядом” таксисты будут “привязаны” к медикам на время действия проекта.

О важности и чрезмерной значимости проекта высказался министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. Вот, что он сказал:

“Сейчас всем трудно, но есть те, кому труднее.  Речь о врачах, которые находятся на передовой. Радует, что в этой непростой ситуации есть бизнес, который находит возможность оказать им содействие. Решение о запуске проекта в донской столице своевременно и жизненно необходимо. Тем самым компания поддерживает не только медиков, но и людей, которые ждут их помощи.”

Ранее Левенцовка.Ру писала о запуске данной акции в Ингушетии.

поделиться

Добавить комментарий