В России впервые пройдет виртуальный Бессмертный полк

Из-за пандемии коронавируса и невозможности в полной мере реализовать празднование Дня Победы 9 мая, было принято решение создать и провести виртуальный Бессмертный полк. Для этого организаторы акции памяти погибших ветеранов Великой Отечественной войны создали соответствующий интернет-ресурс.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться, загрузить фотографию и указать данные почившего на полях сражений ветерана. Все остальное будет сделано автоматически, благодаря заданной программе. Все поля для заполнения просты и понятны. Для участия не обязательны какие-то особые навыки пользования компьютером.

По данным Левенцовки.Ру, транслироваться шествие будет 9 мая на всех информационных площадках рунета – от поисковиков до соцсетей. Также виртуальный Бессмертный полк покажут на больших экранах городов России. Если прошлогоднее шествие собрало более десяти миллионов человек, то желающих принять участие в онлайн-параде может быть еще больше. Вместе с тем, наши источники сообщают, что в каждом регионе страны формат проведения онлайн шествия может отличаться.

поделиться

Добавить комментарий