Выявлена вторая смерть от коронавируса на Дону

В Ростовской области выявлена вторая смерть от коронавируса. Как сообщает информационная служба правительства Дона, им стал пятидесятилетний житель Ростова-на-Дону, который слишком поздно обратился за помощью к медикам. О первом умершем мы уже писали ранее.

Мужчина умер в инфекционном отделении центральной городской больницы Ростова-на-Дону (ЦГБ), в специальном отделении, созданном для лечения больных коронавирусом. Он страдал сопутствующими хроническими заболеваниями и обратился за помощью к врачам спустя долгое время. Известно, что хронические болезни (диабет, гипертония, бронхиальная астма, почечная недостаточность и другие) провоцируют развитие тяжелой формы заболевания и многократно увеличивают риск летального исхода. Смерть от коронавируса прежде всего зависит от общего состояния организма.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано еще 65 подтвержденных положительных тестов на COVID-19. Масштабы распространения коронавируса на Дону постепенно расширяются – число заболевших увеличилось до 714 человек, пандемия затронула уже почти все районы Ростовской области и несколько десятков населенных пунктов. На стационарном лечении находится 141 человек.

поделиться

Добавить комментарий