Владимир Путин: период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно

Президент России Владимир Путин выступил с обращением в рамках видеоконференции с главами субъектов Российской Федерации.

Владимир Путин

В начале своей речи Глава государства привел цифры статистики. Владимир Владимирович обозначил данные по наличию медицинской техники и расходных материалов. Президент рассказал о выполнении в срок создания 116 тысяч коек для лечения коронавируса во всех региона страны.

Владимир Путин поручил минздраву вести непрерывный мониторинг ситуации и работать на опережение. Также российский лидер поздравил работников скорой помощи, установив 28 апреля Днем работника скорой помощи.

“Чтобы поддержать экономику, сохранить занятость и доходы граждан, мы выделили беспрецедентные ресурсы”, – заявил Владимир Путин.

Глава страны сказал, что россиянам удалось затормозить развитие эпидемии. Вместе с тем ситуация продолжает быть сложной.

Верховный главнокомандующий призвал всех соблюдать меры профилактики коронавируса для поэтапного снятия ограничений.

К 5 мая Путин поручил Роспотребнадзору предоставить пошаговый план выхода из карантина. С учетом всех рисков, президент допустил поэтапное снятие режима самоизоляции в регионах.

 

 

поделиться

Добавить комментарий