В Приморье вводится обязательное ношение масок

С завтрашнего для жителям Приморского края запрещено ходить в магазины, посещать организации, предоставляющие бытовые услуги и пользоваться общественным транспортом. Запрет действует для тех, у кого нет респиратора или маски. Таким образом Приморье становится первым в стране регионом, где вводится обязательное ношение масок. 

Данное решение принял глава субъекта Олег Кожемяко в рамках заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса. Губернатор аргументирован необходимость так называемого масочного режима, предупреждением более серьезных мер защиты, которые возможны при несоблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Источники Левенцовки.Ру говорят о том, что обязательное ношение масок распространяется и на такси. Без средства индивидуальной защиты водитель вас просто не пустит в салон.

Вместе с пониманием озабоченности приморских властей здоровьем населения, возникают вопросы, связанные с реализацией принятого решения на практике. Кто и как будет контролировать миллионы граждан – пока неизвестно. Вероятно, руководство региона, помимо привлечения к контролю за соблюдением масочного режима сотрудников полиции и военнослужащих, полагается на благоразумие самих жителей. Так или иначе, несоблюдение элементарной гигиены может негативно обернуться против самого же нарушителя правил.

На данный момент в Приморском крае у 347 человек выявлен коронавирус. Трое граждан скончались.

поделиться

Добавить комментарий