Гудбай Америка: 257 россиян летят домой

Сегодня в 11:45 в Москве ожидается прибытие россиян из США. Самолет вылетел из аэропорта Нью-Йорка этой ночью. На борту воздушного судна 257 наших соотечественников, которые на некоторое время оказались заложниками карантина по коронавирусу, а теперь изъявили желание и получили возможность вернуться в Россию.

Представители генконсульства поблагодарили общественные организации за оказание всей необходимой помощи россиянам и обеспечили их необходимыми мерами защиты. Дипломаты также пожелали пассажирам счастливого пути и благополучного возвращения домой.

Источники Левенцовки.Ру говорят о двух тысячах россиян, которые в настоящее время находятся на территории США и уже высказали намерение улететь домой. По инсайдерской информации, вернуться в Россию из Америки сейчас могут лишь жители столицы, Санкт-Петербурга и ряда регионов страны.

поделиться

Один комментарий к записи “Гудбай Америка: 257 россиян летят домой

  1. Правительство уже перечислило МИД РФ 500 миллионов рублей на помощь гражданам оказавшимся за рубежом и не имеющим возможности самостоятельно вернуться в Россию. Эти деньги направят адресно тем, кто оказался в бедственном положении. В своем “Фейсбуке” официальный представитель МИД Мария Захарова написала: “Мы сдаваться не намерены и пройдем этот путь вместе с нашими гражданами. Мы готовы работать с Уполномоченными по правам человека России и субъектов Федерации для решения гуманитарных вопросов сограждан. С самими субъектами тоже будем работать, чтобы там своих не забывали”.

Добавить комментарий