Геннадий Онищенко призвал россиян повременить с шашлыками

Один из самых известных в стране медиков Геннадий Онищенко, который ранее занимал должность главного санитарного врача России, а ныне является первым заместителем руководителя комитета Думы по образованию и науке, призвал россиян не ездить на шашлыки. Чиновник рассказал, чем может обернуться веселый пикник для пожилых людей. 

В своем выступлении Геннадий Онищенко конкретизировал призыв повременить с досугом и не ездить на шашлыки. Доктор объяснил, что находясь в компании друзей на природе, молодые люди могут заразиться коронавирусом и, сами того не подозревая, быть переносчиком инфекции COVID-19. В этом случае риску заразиться коронавирусом подвержены родственники носителя старшего возраста.

“Я заклинаю всех: потерпите немножко”, – сказал первый зам председателя думского комитета по науке.

Экс главный санитарный врач России указал на положительную динамику по снижению роста распространения COVID-19 и высказал предположение, что эпидемия будет сходить на нет уже после майских праздников. Чиновник привел в пример и российскую статистику, и данные европейских стран, где зафиксирован спад пандемии.

На 30 апреля в Российской Федерации зарегистрировано 99399 случаев заражения. 10286 человек справились с недугом. 972 гражданина скончалось.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий