Ударили автопробегом по режиму самоизоляции

Вчера утром, в центре Ростова-на-Дону, в районе парка Максима Горького, полиция не допустила несанкционированный автопробег. Предполагалось, что в шествии примут участие 40 представителей одной из политических партий. В числе участников мероприятия были два действующих депутата. Скорее всего, идея вывести 38 человек на улицу во время пандемии коронавируса и действующего режима самоизоляции, принадлежала именно им. Наш источник, близкий к организации, попытавшейся совершить автомобильное шествие, сообщает, что речь идет о депутате Государственной Думы Н. Коломейцеве и трудящемся в местном заксобрании товарище Е. Бессонове.

Задумка организаторов, вероятно, состояла в том, чтобы отметить Первомай символическим автопробегом по Б. Садовой на 15 машинах. Все для этого уже было подготовлено: люди с красными флагами и сами авто, раскрашенные под соответствующую символику. Вот только соблюсти юридические формальности, видимо, политики забыли. Впрочем, история Ростовской области и Ростова в частности, богата фактами несанкционированных митингов и демонстраций разных политических сил. В итоге, сотрудники органов внутренних дел составили в отношении нарушителей протоколы об административных правонарушениях.

По данным Левенцовки.Ру членов и активистов партии привлекли к административной ответственности сразу по двум статьям: за нарушение действующего в Ростовской области режима самоизоляции и по случаю выхода на митинг без необходимого на то предварительного согласования с властями, то есть был несанкционированный автопробег. Примечательно, что вероятность того, что депутаты, принимавшие участие во вчерашнем неудавшимся шествии, не знали о необходимости соответствующим образом официально оформлять подобные мероприятия, стремится к нулю. Тогда, получается, они не только намеренно подвели членов своей организации под административную статью, но и, зная о ситуации с распространением коронавируса, подвергли опасности заразиться, кстати, и себя самих. Очевидцы заявляют, что далеко не у всех имелась медицинская маска.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий