Как донору в Ростове-на-Дону сдать кровь во время режима самоизоляции

Режим самоизоляции в Ростовской области вызывает массу вопросов. Большая их часть касается правовых тонкостей: кому и куда ходить во время карантина можно, а кому нельзя. Левенцовка.Ру уже разъясняла нормативные правовые акты. Наши читатели юридически подкованы. Вместе с тем, обо всем сразу сказать невозможно. Например, о том, как и где в Ростове сдать кровь. По закону, режим самоизоляции не является препятствием для этой важной процедуры. Единственное уточнение – донор вправе покинуть свое жилье и прибыть в медицинское учреждение. Иные перемещения (по своим делам) будут нелегальными. Конечно, если нет на то законных оснований.

Правовой возможностью сделать доброе дело и сдать кровь воспользовались сегодня, 4 мая, 67 ростовчан. Все они стали участниками акции, проводимой как раз в дни действующего особого и непривычного для всех нам режима. Процедура проводилась в региональной станции переливания крови. Там, имея соответствующие анализы, подтверждающие отсутствие противопоказаний и можно сдать кровь. Находится учреждение в Ростове-на-Дону на улице Ченцова, 71/63Б. Медики примут всех желающих поделиться своей кровью с шестого по восьмое мая.

Если у вас остались вопросы по поводу донорства, их можно задать по телефону горячей линии 8 (863) 229-37-37. Гражданам, проживающим в Волгодонске, Шахтах и Таганроге, и не имеют возможности приехать в Ростов, предоставляется бесплатное такси.

поделиться

Добавить комментарий