Онлайн соревнования по берпи прошли в Ростове-на-Дону

Сегодня в интернете прошли необычные онлайн соревнования. В них приняли участие воспитанницы семи ростовских спортивных школ. Девочки в возрастной категории от 7 до 12 лет выясняли, кто из них выполнит упражнение берпи на большее число повторений. В итоге победительницей стала Дарья Забродец, которая учится в 12-й спортшколе. К сожалению, источник не уточняет возраст чемпионки. Также нет информации о том, сколько всего человек принимало участие в турнире. И самое главное, о чем по непонятным причинам не говорится на сайте ростовской администрации – это сколько же берпи в итоге сделала Дарья за одну минуту (столько времени отводилось каждой спортсменке).

фото с сайта rostov-gorod.ru

Дополнительный интерес к состязанию придал факт того, что участницы – представители разных спортивных дисциплин. На “виртуальное татами” вышли гимнастки и синхронистки, боксеры и танцовщицы в стиле акробатического рок-н-ролла. Примечательно, что в состав жюри онлайн-соревнования вошли значимые представители большого спорта: олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Швайбович, мастер спорта по синхронному плаванию Нина Булгакова, президент городской ассоциации киокусинкай Олег Захаров и тренер высшей категории Влада Уразова.

Берпи – одно из самых популярных упражнений из мира фитнеса. Оно широко используется практически во всех видах спорта и является отличной альтернативой спортзалу во время режима самоизоляции. Как правило, берпи выполняется в четыре этапа:

1). Из положения стоя нужно присесть.

2). Стать в упор лежа.

3). Подвести ноги в положение приседа.

4). Выпрыгнуть с хлопком наз головой.

онлайн соревнования

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий