Правительство Ростовской области сообщает о двенадцатой жертве коронавируса

Сегодня Правительство Ростовской области сообщило об очередной смерти от коронавируса. Двенадцатой жертвой COVID-19 стала 63-летняя женщина. Она проживала в Обливском районе Ростовской области. У гражданки были проблемы с эндокринной системой. К тому же, как говорят сами врачи, она слишком поздно обратилась за медицинской помощью.

С одной стороны, обращаться за врачебной помощью при появлении симптомов того или иного заболевания, правильно и необходимо. Общеизвестно, что лечение на ранних стадиях болезни – самое эффективное. С другой же стороны, днем с огнем едва ли можно сыскать мужчину или женщину, у которых на седьмом десятке не было бы каких-либо проблем со здоровьем и хронических заболеваний.

Получается, вопрос в квалификации докторов. Ведь объективно судить об уровне медицине и здравоохранения можно, исходя из того, насколько эффективно излечиваются именно болящие, а не практически здоровые граждане. Разумеется, нет речи о том, что кто-то ждет от медиков чуда. Понятно, что при запущенном состоянии здоровья пациента шансы на выздоровление мизерные. Вместе с тем, говоря об очередном летальном исходе, врачи снова сообщают о позднем обращении. Ситуация, конечно, двоякая: когда ничего не болит – смысл идти в больницу?

Если говорить о распространении COVID-19 в Ростовской области, то за прошедшие сутки в регионе заразился коронавирусом 81 человек. Всего в нашем субъекте более 1434 пациента находятся на лечении. Эти данные приводит Правительство Ростовской области. Под медицинским наблюдением на данный момент находятся 6882 гражданина.

 

поделиться

Добавить комментарий