Депутаты предлагают амнистировать “зайцев” и нарушителей ПДД

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, депутаты ЛДПР вышли с предложением амнистировать граждан, совершивших некоторые административные правонарушения.  Соответствующий проект уже рассматривается в Государственной Думе. Наш источник в нижней палате парламента сообщает интересные подробности содержания пояснительной записки.

Депутаты ЛДПР предлагают снять имеющуюся административную ответственность не только с граждан, оштрафованных за безбилетный проезд (зайцев, как говорят в народе) и тех, кто совершил незначительные нарушения Правил дорожного движения. Парламентарии предусмотрели амнистию еще и для тех, кто совершил мелкую кражу и действовал наперекор законодательству в сфере охоты и рыбалки. Проступки, связанные с рядом вопросов, связанных с компетенцией миграционных процессов также войдут в перечень.

Важно отметить, что помимо освобождения от административной ответственности, проект, предложенный членами фракции, предусматривает торможение самого производства, что исключает формальный подход к возможному подарку ко Дню Победы для граждан России.

Фото:  Сергей Бобылев
поделиться

Добавить комментарий