Трын трава: в Советском районе рабочие пытаются облагородить газоны. Получается так себе

Сегодня в Ростове-на-Дону, а именно в Советском районе, рабочие орудовали мобильными газонокосилками. Группами по три человека мужчины косили траву на газонах вдоль улицы Малиновского. Вероятно, труженики – сотрудники районной коммунальной службы по благоустройству. Впрочем, одеты они были в специальную униформу, включающую полную защиту головы. Глядя на такую экипировку, одни прохожие даже вспомнили известный мультфильм “Охотники за приведениями” – настолько пестро смотрится такая “рабочка”.

Вероятно, бригаде ставилась задача скосить траву на газонах, а также вырвать растительность, которая пробивается сквозь тротуар. И, надо сказать, коммунальщики с этим справились на ура – они тщательно косили траву и даже просто наблюдая за их работой было видно, что сделать Ростов чище и краше, они действительно хотят. Пусть даже не все из них, возможно, являются коренными ростовчанами.

Все ничего, только вот, как ни старались сегодня люди с электро косами сделать лучше, а получилось, сами знаете как. Очевидно – что коси траву, что не коси – тротуары и так называемые островки ухоженнее не станут. И проблема вовсе не в работягах, не в том, что они недостаточно потрудились. Впрочем, лучше один раз увидеть состояние тротуаров на улице Малиновского в районе ГПЗ 10.

Однако, на фото четко видно – сделай местная власть идеальный тротуар – не трава, так мусор испортят и восприятие, и облик Ростова-на-Дону. Левенцовка.Ру недавно публиковала заметку о вывозе мусора из Северного водохранилища. Тогда коммунальные службы собрали грузовик выброшенных мимо урны отходов. И снова хочется повторить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

так выглядит газон после рабочих

 

поделиться

Добавить комментарий