Ростовчанка рассказала, как соблюдается масочный режим на госслужбе

Перед тем, как рассказать о том, как соблюдается масочный режим в Ростове, посмотрим статистику.  За минувшие сутки в Ростовской области умер мужчина и трое женщин. Пенсионеру был 81 год. Он страдал от болезней, связанных с сердечно-сосудистым функционированием организма. Такие же заболевания были у двух почивших гражданок 60 и 69 лет. Четвертой жертвой за эти сутки и шестнадцатой за все время пандемии на Дону оказала 47-летняя жительница Азовского района. Имеется достоверная информация о том, что у этой женщины были серьезные проблемы с эндокринной системой. Как и в предыдущих случаях, кроме трагедии с врачом из Китая, речь идет о запущенных формах болезней и позднем обращении за квалифицированной помощью.

Если говорить о суточном приросте инфицированных коронавирусом людей, то показатель Ростовской области держится с ювелирной непоколебимостью – 80 новых случаев заражения (вчера был зарегистрирован 81 факт коронавируса). Таким образом на Дону COVID-19 болеет 1594 человека. Под присмотром докторов по прежнему находится почти семь тысяч граждан. В то же время снято с пристального наблюдения аж 18 тысяч. Правительство сообщает о количестве проведенных тестов на коронавирус за все время эпидемии – более 47 тысяч человек. Учитывая численность населения Ростова, а тем более области, цифра, скажем прямо, мизерная. Почему подавляющая часть горожан не сдает тесты на коронавирус более-менее понятно – люди на самоизоляции и не имеют симптомов. Куда интереснее разобрать сообщение, поступившее к нам на электронную почту сегодня утром.

В редакцию Левенцовки.Ру обратилась государственная служащая одного из ведомств Ростовской области. Отметим, что деятельность организации, где работает ростовчанка, не была приостановлена – работники ежедневно находятся среди людей, в транспорте, на улице. Женщина попросила нас, на условиях анонимности, рассказать о том, как соблюдается масочный режим в Ростове, и что за все время пандемии, ни на совещаниях, ни в личных беседах, в том числе с руководством, вопроса о сдаче теста на коронавирус даже не поднималось.

“Мы каждый день ходим на работу. Конечно, ни о каких масках на рабочих местах речи нет. Масочный режим в Ростове, как я понимаю носит болльше формальный подход. Маски просто игнорируются и не воспринимается. Хотя в кабинетах по пять человек, у многих дома маленькие дети. Более того, непонятно почему нас, кто по сути не соблюдает режим самоизоляции, до сих пор не направили сдавать эти тесты? Откуда у начальства такая уверенность в том, что мы все здоровы? А вдруг у кого-то выявят коронавирус?  Или это по русской поговорке – пока гром не грянет? То есть мы подвергается особому риску заболеть, потому что мы и кушаем вместе на работе, и ходим в магазины, общаемся и т .д.”, – написала Валентина Пименова (имя изменено).”.

Наша редакция не имеет причин не доверять читательнице. Но, справедливости ради нужно сказать, что и верить на слово было бы, по меньшей мере непрофессионально и весьма опрометчиво. Кто знает, как на самом деле обстоят дела в застенках муниципальных и государственных организаций. Вместе с тем, допустить вероятность такого отношения к подчиненным тоже можно. В любом случае, Левенцовка.Ру призывает и граждан, и руководителей предприятий, с большей ответственностью подойти к профилактике коронавируса среди членов коллектива и соблюдать хотя бы элементарные правила санитарной безопасности.

Иллюстрация с сайта fireman.club

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий