Какой пропуск нужен в Ростове-на-Дону для свободного перемещения?

Губернатор Василий Голубев высказал высокую вероятность послабления режима самоизоляции уже с 12 мая (это будет вторник – первый рабочий день после выходных). Однако, вместе с радостью от предчувствия некой свободы после долгого и вынужденного домашнего карантина, дончан в первую очередь интересует, какой пропуск нужен в Ростове-на-Дону? Ведь запутались, по нашей информации, даже сами государственные служащие, не говоря уже о простых горожанах. Получить административный штраф не хочет никто. Но, чтобы не нарушить закон, нужно его все-таки знать. Сегодня точки над “и” расставил глава Ростовской области.

Василий Голубев сказал, что документы единого образца, те самые, которые ростовчане получали недавно, снова будут актуальны. Речь идет о действительном их сроке до конца мая. При этом разговоры о том, что грядет отмена пропусков в Ростове – не более, чем слухи. Судя по всему на надпись о действии разрешения только до 15 мая, полицейские будут закрывать глаза. И правда, не переделывать же тысячи документов из-за незначительной формулировки.

Так какой пропуск нужен в Ростове-на-Дону для свободного перемещения, единообразные новые, или те, которые работодатель сам выдавал своим сотрудникам? Ответ четок – разрешение единого образца. Но! Здесь может возникнуть ряд дополнительных вопросов. Дело в том, что решение руководителя региона о частичном снятии карантина затронет множество предприятий, которые до сих пор не могли возобновить свою деятельность. Взять хотя бы сферу услуг. Вмиг откроются двери парикмахерских, прачечных и прочих фирм, оказывающих  бытовые услуги населению.

Сотрудникам этих предприятий, а их сотни, если не тысячи, разумеется, потребуются пропуски. Впрочем, работникам этой сферы, а также иных отраслей, чья деятельность снова вдохнет свежего воздуха, переживать не стоит. Пункты выдачи пропусков в Ростове продолжат оформление документов для граждан, имеющим на то право. Василий Голубев особо подчеркнул, что послабление режима самоизоляции может быть реализовано лишь в случае неукоснительного соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности и профилактики.

 

поделиться

Добавить комментарий