В Ростове-на-Дону появится троллейбус №7. Ростовчане ждали этого 20 лет

В скором времени по ростовским дорогам вновь будет курсировать троллейбус №7. Из-за непригодности технического состояния путей, популярный некогда маршрут прекратил свое существование. Однако, теперешние городские власти, все же откликнулись на многочисленные просьбы ростовчан вернуть “семерку”.

Путь троллейбуса и впрямь удобен для тех, кто пользуется общественным транспортом. От центрального рынка можно будет доехать до Сельмаша, через Ворошиловский, Нагибина и Ленина. Примечательно, что причиной возобновления долгожданного рейса послужило не восстановление электросети. Все дело в том, что данный троллейбус, как бы не в полной мере троллейбус. Машина способна двигаться на протяжении более десяти километров без электричества.

Таким образом, пассажиры, находясь в салоне такого транспорта, будут ехать одновременно и в троллейбусе, и в автобусе. Такие машины выпускаются в Уфе, на конвейерах трамвайно-троллейбусного завода. Справедливости ради уточним, что непригодной отдельной части сети лишь половина причины, по которой троллейбус №7 так долго не функционировал. Администрация города Ростова ссылается на нехватку подвижного состава. В настоящее время город располагает тремя такими троллейбусами. Как только появится четвертый, а это, по идее, должно случиться скоро, троллейбус №7 в Ростове таки будет запущен в работу.

 

поделиться

Добавить комментарий