На Дону с 15 мая начнется снятие ограничений

Режим самоизоляции в Ростовской области будет ослаблен уже в ближайшую пятницу, 15 мая. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев в своих социальных сетях.

Исходя из заявления руководителя региона, в ближайшие выходные, а также на протяжении следующей недели, заработают ярмарки продуктов питания. Также говорится о возобновлении полноценного функционирования многофункциональных центров. И тут оговорка – только по предварительной записи.

О том, что в первую очередь интересует ростовчан, то есть о поездках, использовании пропусков и возможности выезжать на дачи, в посте губернатора не говорится. Однако он информирует, что уже на следующей неделе можно будет заниматься спортом. Но речь не об открытии фитнес-центров. Гражданам разрешат тренироваться на свежем воздухе группами не более двух человек.

Интересно, что парикмахерские и салоны красоты донские власти планируют открыть не в первом этапе, как это планировалось, а ещё через неделю.

 

поделиться

Один комментарий к записи “На Дону с 15 мая начнется снятие ограничений

  1. Странно как то, значит МФЦ и ярморки открываются, а кто ж туда ходить будет, если из дома нельзя выходить? А тем кому можно по идее пропуска на работу а не по другим местам, а то в таком случае неравенство какое то будет, одни могут ходить в эти места, а другие дома сидят.

Добавить комментарий