Администрация Ростова заявила о захвате части газона водителем красной иномарки

На сайте администрации Ростова-на-Дону появилась любопытная информация. Сообщается, что госслужащие проводят мероприятия по выявлению административных правонарушений, связанных с несоблюдением правил благоустройства города. В информационном сообщении пресс-службы городской администрации речь идет о парковках на газоне. 

“Представители районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей «Правил благоустройства территории г. Ростова-на-Дону». Так, водитель транспортного средства на пр-те Соколова оставил машину на тротуаре, захватив часть газона.” – говорится в релизе администрации Ростова. 

Сразу бросается в глаза, что особое внимание местная власть уделила владельцу красного KIA. Создается впечатление, что это редкий и единичный случай, когда автовладельцы оставляют свой транспорт на газонах. На фото видно, что машина действительно стоит на траве и нарушение – на лицо. Данные авто переданы в полицию для установления личности нарушителя. Это необходимо для процедуры наложения штрафа.

“Насколько мне известно, юридически, государственный регистрационный знак не является персональными данными гражданина. И публиковать в сети номер авто допускается. Такие случаи имеют место быть. Однако, размещение не заретушированного номера в интернете считается, как бы нехорошим тоном. Обычно люди корректируют, замазывают данные машины. Возможности смартфонов и компьютерных программ позволяют выполнить эту операцию за несколько секунд. Что касается публикации на сайте администрации Ростова, то из-за наличия сразу двух фотографий, несущих, по сути, одну и ту же смысловую нагрузку, и беря в расчет изначальный характер посыла информации, существует вероятность того, что автор текста имеет какие-то личные мотивы, что, безусловно, не является допустимым для официального сообщения. Что касается самого факта, то парковка на газоне, по меньшей мере, свинство и неуважение к труду тех, кто заботится о благоустройстве Ростова и его красоте”, – на условиях анонимности поделился с Левенцовкой.Ру ростовский психолог Алексей Б. (имя изменено).

Наша редакция, понимая очевидность нарушения административного законодательства и поддерживая желание властей наказать рублем владельца (владелицу) яркого авто, но, в то же время, соблюдая принципы личной жизни человека и правил тактичности в сети, публикует фото, но с ретушью номерных знаков.

парковка на газоне

Вообще, отрадно, что руководство Ростова-на-Дону столь цепко взялось за наведение порядка. Это достойно большой похвалы и уважения. Парковка на газоне и тротуаре недопустимы не только из соображений закона, но и по-человечески – зачастую транспорт стоит так, что невозможно пройти по улице, не говоря о преграждении пути женщинам с колясками или тем ростовчанам, которые передвигаются в инвалидных колясках.

Кстати, возможно, сотрудникам администрации Ростова будет любопытно пройтись по историческому центру города, например, по улице Шаумяна. Там у государственных и муниципальных служащих появится отличная возможность, как проинспектировать пригодность тротуаров для передвижения инвалидов, “метр за метром” перешагивая всевозможные каменные препятствия, так и попрактиковаться в фотосъемке, публикуя, наконец, фото в горизонтальной, а не в вертикальной ориентации, неудобной для журналистов.

Помимо всего прочего, городская администрация информирует о размерах штрафов за нарушение:

“Нарушение «Правил благоустройства территории г. Ростова-на-Дону» считается административным правонарушением и влечет за собой наложение штрафа для физических лиц от 300 до 3000 руб., на должностных лиц – от 8000 до 30000 рублей и на юридических лиц – от 25000 до 70000 рублей.”

 

поделиться

Один комментарий к записи “Администрация Ростова заявила о захвате части газона водителем красной иномарки

Добавить комментарий